Как получить сертификат дополнительного образования

12 мая 2021 г.

Как получить сертификат дополнительного образования?

В связи с тем, что наш район вступил в систему персонифицированного дополнительного образования детей, Муниципальный опорный центр ещё раз публикует информацию для родителей о том, как получить и использовать сертификат дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Для того, чтобы получить сертификат дополнительного образования необходимо зайти на официальный сайт ПФДО Саратов. Пройти по ссылке «Подать заявление».

Шаг 1: выбор действия с сертификатом. Для получения сертификата дополнительного образования необходимо нажать на ссылку «Получить сертификат».

Шаг 2: выбор муниципалитета. В всплывающем окне из списка выберите муниципалитет, в котором планируется получение ребёнком сертификата дополнительного образования (муниципалитет проживания ребёнка). Нажмите кнопку «Выбрать и продолжить».

Шаг 3: заполнение заявки. Впишите персональные данные ребёнка в соответствующие поля заявки.

Шаг 4: После успешного создания Вы будете перенаправлены на страницу, содержащую 2 ссылки на скачивание/ сохранение бланка заполненного заявления на получение сертификата и сертификата (выписки из реестра сертификатов) – перейдите по ним и сохраните предлагаемые для скачивания файлы.

Шаг 5: Необходимо будет распечатать бланк заявления, подписать, принести вместе с подтверждающими документами в МУ ДО «Центр детского творчества р.п. Самойловка» в срок, обозначенный в Положении о персонифицированном дополнительном образовании — до 30 календарных дней.

После создания заявки на получение сертификата дополнительного образования и до момента активации сертификата ребёнка у Вас уже будет возможность записаться на образовательную программу (подать заявку), придя в образовательную организацию и назвав номер сертификата и ФИО ребёнка, но не будет возможности заключить договор на эту программу.

Руководитель МОЦ: Безрукова О.А.